МБОУ СОШ с УИОП №65 г. Кирова
город Киров, Нововятский район

Общее собрание работников Школы

Общее собрание работников Школы правомочно принимать решения, если на нем присутствуют не менее половины работников Школы, для которых Школа является основным местом работы.

1. Решение поставленных задач
    2. Принятие управленчиских решений
    3. ПОстановка задач

Орган управления осуществляет следующие функции

Органы управления являются организационной основой системы управления организации. К ним относятся группы управления, службы или отдельные должностные лица, осуществляющие выработку и управляющее воздействие на подчиненные подразделения. Органы управления наделяются определенными полномочиями и на них возлагается ответственность, соответствующая этим полномочиям.

Полномочия и ответственность органа управления являются организационными инструментами, при помощи которых он выполняет свои задачи и функции. Полномочия представляют собой совокупность (или систему) прав и обязанностей, соответствующих возложенным задачам. Права органа управления определяют его свободу действий при выполнении задач и функций. Ответственность определяет, за какие результаты выполнения задач и функций, а также за реализацию каких предоставленных прав он должен отчитаться перед вышестоящими органами управления.

Содержание работы органа управления

принимает решение о заключении Коллективного трудового договора между администрацией и работниками Школы;
    - избирает представителей работников в комиссию по трудовым спорам Школы;
    - избирает представителей в совет Школы;
    - принимает решения о внесении изменений, дополнений в Устав, принимает Устав в новой редакции;
    - осуществляет иные полномочия и регулирует вопросы организации деятельности Общего собрания работников Школы в соответствии с Положением об Общем собрании работников Школы.
    Срок полномочий – бессрочно.

Документы не выбраны